ОНЛАЙН  КОНСУЛЬТАЦИИ
  Евгений         2016-08-25 18:43:47
Добрый день. Есть необходимость закрыть предприятие через процедуру банкротства, т.к. есть задолженность перед кредиторами и нет возможности закрыть эту задолженность. Можете помочь?
 
 наша консультация
Банкротство это уже последний метод ликвидации предприятия. По-этому в законе о ликвидации "О восстановлении платежеспособности должника либо о признании его банкротом" рекомендуется все таки найти возможность для восстановление платежеспособности, а только в случае невозможности уже начинать процедуры ликвидации должника.
Законом предусмотрены 4 процедуры, которые применяют к должнику: распоряжение имуществом, санация, ликвидация и мировое соглашение.
Мы можем помочь Вам в этом вопросе. Обращайтесь.
  Леонид Петрович         2016-04-22 15:21:38
Добрый день. Я работаю как ФОП на второй группе. Есть необходимость взять наемного работника. Вопрос, могу ли я сделать ему запись в трудовой книге о приеме на работу если у меня нет своей печати? Буду благодарен за разъяснение.
 
 наша консультация
- Да, можете.
Статьей 58-1 Хозяйственного кодекса Украины отменена обязанность субъектов хозяйствования иметь печать, то есть наличие печати не обязательно. Все записи предприниматель, работающий без печати, будет заверять своей подписью.

- Кроме того не только можете, но и обязаны это сделать.
Согласно требованиям ч. 2 ст. 24 КЗоТ при заключении трудового договора гражданин обязан подать работодателю трудовую книжку. Трудовые книжки ведутся на всех работников, которые работают на предприятиях, в учреждениях, организациях или у физических лиц более пяти дней.
  Ольга         2016-03-24 17:57:44
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность всей компании Реал Консалтинг. Обращалась к Вам за консультацией по вопросу получения Посвидки для своего мужа иностранца. Спасибо Вам за решение наших проблем!!
 
 наша консультация
Спасибо, что обратились к нам. Мы были рады Вам помочь.
  Ірина         2016-03-15 19:39:51
Доброго дня! Наразі маю проблеми з питання відшкодування ПДВ. А також спір з податковою що до штрафу за несвоєчасну реєстрацію податкової накладної. Ви можете проконсультувати та надати допомогу з цих питань?
 
 наша консультация
Так, звертайтесь, будемо раді допомогти.

Що до штрафів, то з 1 жовтня 2015 штрафи за порушення платниками податку термінів реєстрації податкових накладних в ЄРПН, застосовуватимуться у таких розмірах:

10 відсотків від суми ПДВ, зазначеної в податкових накладних/розрахунках коригування, - у разі порушення терміну реєстрації від 1 до 15 календарних днів;

20 відсотків від суми ПДВ, зазначеної в податкових накладних/розрахунках коригування, - у разі порушення терміну реєстрації від 16 до 30 календарних днів;

30 відсотків від суми ПДВ, зазначеної в податкових накладних/розрахунках коригування, - у разі порушення терміну реєстрації від 31 до 60 календарних днів;

40 відсотків від суми ПДВ, зазначеної в податкових накладних/розрахунках коригування, - у разі порушення терміну реєстрації на 61 і більше календарних днів;

50 відсотків від суми ПДВ, зазначеної в податкових накладних/розрахунках коригування, - у разі порушення терміну реєстрації постачальником протягом 180 календарних днів та втратою права покупця на формування податкового кредиту.
  Виктория         2016-03-04 18:54:37
Добрый день. Объясните, пожалуйста, сколько дней не гражданин Украины может легально находиться в Украине? Спасибо.
 
 наша консультация
В Украине, для иностранцев разрешенный срок пребывания не должен превышать 90 дней на протяжении 180 дней с даты первого въезда - это краткосрочная виза.
Если же у иностранного гражданина есть виза типа "D", то он может находиться в Украине более длительный срок. Так как виза "D" выдается для въезда в Украину с целью оформления документов, что дают право на пребывание либо проживание в Украине на срок, что превышает 90 дней - это долгосрочная виза.
Так же есть транзитные визы с разрешенным сроком пребывания до 5 дней.
  Юрий         2016-02-22 13:48:08
Добрый день. У меня есть ООО которое зарегистрировано еще в начале двухтысячных годов и последние 4 года не работает. Надоело носить пустые отчеты, хочу закрыть. Подскажите, если давно нет деятельности то можно закрыть по какой нибудь укороченной процедуре?
 
 наша консультация
Спасибо за Ваш вопрос.
Дело в том что заочно не видя ваши документы нельзя сказать сейчас сколько времени займет процедура закрытия.
Приходите к нам в офис с документами и мы сможем подробно Вас проконсультировать и расписать этапы ликвидации предприятия.
В любом случае первым этапом будет:
- Участники ООО на общем собрании принимают решение о ликвидации ООО.
  Игорь         2016-01-27 14:35:24
Доброго времени суток. Я хочу открыть ФОП и заниматься продажей и установкой металлопластиковых окон, какую группу мне выбрать? И как я могу открыть безнальный счет и на какой группе это возможно? Спасибо
 
 наша консультация
Вы можете открыть 2-ю или 3-я группу.
Но обратите внимание, что только предприниматели 3-ей группы имеют право работать с юридическими лицами.
За более детальной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис и мы подскажем Вам наиболее оптимальные решения.
  Виктор Сергеевич         2016-01-25 16:23:44
Здравствуйте. Я пенсионер, думаю зарегистрироваться как ФОП, буду на дому работать, прибавка к пенсии. Интересует, нужно ли мне тоже платить ЕСВ?
 
 наша консультация
По закону освобождены от уплаты ЕСВ следующие категории граждан:
- пенсионеры по возрасту;
- инвалиды, которые получают в соответствии с законом пенсию или социальную помощь.
  Юля         2015-12-11 15:35:17
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какую сумму ЕСВ за 4 квартал 2015 нужно платить? Я на третей группе, ФОП.
 
 наша консультация
Размер ставки ЕСВ единого социального взноса за 4-й квартал 2015 – 1434,51 гривен.
Страница :   1 |   

  Внимание!  Поля отмеченные * обязательны для заполнения
  Автор *:
  E-mail:
  Сообщение*:
 
max:
2000 знаков
 
 Введите код, который
 Вы видите на рисунке
 
   


 2015-2016 РЕАЛ КОНСАЛТИНГ